А есть ли регулярные печатные издания, которые можно читать?
Month: August 2012
- 
		
		Doin’ it wrong!Зашел на сайт Лаборатории Касперского. Среди требований – заклинивший редуктор с шестернями странной формы:  Наверное, дизайнер хотел сделать как у Эппл, но у Эппл редуктор не заклинен, хотя шестерни тоже идиотские:  
- 
		
		Ну вот и я кэнонистSubj. 60D/70-200L 4/S17-50 2.8/50 1.4. На сколько же он удобнее и качественнее (на ощупь даже!), чем долбаный Olympus, который как выяснилось в процессе владения, дорогой как пол самолета! UPD: Котик как бы говорит: “Ну и чё ты мучался столько лет?”  UPD2: ISO1250  
- 
		
		Хозяйке на заметкуМеняйте ATF не по мурзилке, а раз в 60к, лучше в 40. Галант поехал огогого как! При чем дискомфорта я не испытывал и со старой жижей (деградирует она постепенно), которая по факту стала уже чернючая, хотя по мурзилке еще 23к до частичной замены. Менял не как официалы – слить 4 из 8 залить 4, а 2 раза по 4. Заодно поменял фильтры и масло, хотя еще 8к до официально рекомендованной отметки. 
- 
		
		Вопрос фотографамУ меня есть Olympys E520, ему 4 года и у него глючит модуль управления: иногда переключаются режимы, иногда он считает, что нажались кнопки. Чинить? Это Олимпус, не знаю где его могут починить и сколько это встанет. Собственно, вопрос: что делать? 
 К системе 4/3 у меня есть 3 объектива: светосильная сигма 18-50, неплохой дальномер 45-150 и блинчик на 25мм (2.8). Плюс вспышка и куча советской оптики с переходниками (сегодня даже пользовался Волной!). Можно купить E620, который ничем принципиально не отличается. Можно потрясти мир злодейством, купить е5, но это, друзья, за пределами добра и зла по ценнику, хотя в принципе он ничего. Опять же, большой плюс для меня в непромокаемости.А можно перейти на Canon или Nikon и не мучаться больше от боли, что абсолютно все аксессуары и объективы только в Америке и Японии. Подскажите конфиг тушка + светисильный стандартный + светосильный дальномерный + вспышка нормального качества. 
- 
		
		Слайды!В прошлом месяце я нашел коробку со слайдами из прошлого. 60е-80е года, фотографировал в основном дедушка на “Старт”. Они не имеют исторической или художественной ценности, но родственникам могут быть интересны. Техническая часть вопроса: фотоаппарат Olympus E520, ISO400, 5.6, 1/100-1/320, Волна-9, свет из окна, шайтан-приблуда Bower с ebay. Кстати, приблуда оказалась на удивление качественно сделана и внезапно подошла по резьбе к “Волне”. Судя по общему качеству материала, сегодняшние мыльницы и встроенные в телефоны камеры несоизмеримо лучше, чем “Старт” и “Свема”. На снимке я с прабабушкой, Марией Герасимовной, которой на фото около 76-77 лет  OLYMPUS DIGITAL CAMERA Осень, я на даче:  OLYMPUS DIGITAL CAMERA На даче, на плечах у папы. Судя по одежде, в СССР летом было очень холодно 🙂  OLYMPUS DIGITAL CAMERA Зима, Покровское-Глебово:  OLYMPUS DIGITAL CAMERA Я с бабушкой и прабабушкой. Виден угол нашей ВАЗ-2103:  OLYMPUS DIGITAL CAMERA Зима, с дедушкой, Покровское-Глебово:  OLYMPUS DIGITAL CAMERA На первом своем велосипеде, парк около Щукинской:  OLYMPUS DIGITAL CAMERA Я и мой первый кот, Мурзик. Фотографий его почти не осталось.  OLYMPUS DIGITAL CAMERA Клевые железные игрушки!  OLYMPUS DIGITAL CAMERA 
- 
		
		МаркетологическоеКупил тут свитч гигабитный на 8 портов, чтобы, значит, на кухне тоже было больше одной розетки. Так как задача была “для кухни”, то свитч выбирался по внешнему виду и возможности заказать через интернет. С удивлением прочел характеристики на коробке: 8 неблокируемых портов, 1.6 Гигапакета/c. Даже интересно проверить, правда ли это. Кстати, у ей внутре оказалось довольно неплохая начинка: http://debugmo.de/2010/01/whats-inside-part-3-tp-link-tl-sf1008d/ 
- 
		
		За что люблю КитайЗа что люблю made in China (в отличие от немцев): из любого трехкопеечного говна сооружаются швейцарские часы. Купили RC-машинку для ребенка или видеорегистратор? Чтобы собрать из 2х одну при очевидной поломке вам понадобится высшее приборостроительное образование! UPD: Этот я из двух сломанных видеорегистраторов собирал один целый. Некоторые детали по всей видимости следует телепортировать внутрь устройства при сборке. Аналогичная история была с несколькими игрушками, которые я чинил. 
- 
		
		ПолитическоеПелевин с Сорокиным, наверное, сидят сейчас по разные стороны океана и глушат горькую: реальность превзошла их гротеск. Да, ни в коем случае не читайте “Настю” Сорокина. Вы поняли? Ни в коем случае. Я вас предупредил, развидеть ее не получится. 
- 
		
		Вот я дятел!Я купил принтер (дешевый цветной лазерный Canon lbp7010c), который вообще никак нельзя расшарить по сети во всех четырех операционных системах, которые тут вокруг есть. Ну и кто я после этого? И что теперь делать?