fm-transmmitter

Мы купили машину со встроенной магнитолой и обнаружили у нее серьезный недостаток: нет линейного входа (он же AUX) и нам некуда воткнуть наш любимый плеер и приходится мучиться с CD или MP3-CD, на которые всегда мало влазит и которые всегда лень переписывать и обновлять.

Решение простое – пойти в лабаз и купить fm-transmitter, который становится локальной радиостанцией, вещающей с плеера или с карты памяти. У меня был Griffin iTrip, который подзаряжал iPod и играл с него музыку, стоил он дорого. Недостатков у трансмиттера масса: во-первых диапазон занят намертво, в Москве всего пара относительно свободных частот на всем fm. Во-вторых, мы не одни такие умные, соседи по пробке тоже сидят на частоте и делятся с нами шансоном. Ситуация усугубляется тем, что хорошие качественные трансмиттеры имеют малую мощность, чтобы не мешать окружающим, а дешевые китайские замусоривают эфир на 30 метров вокруг. В третьих мы слышим помехи, а кое-кто яростно шумит в свободные fm-частоты рядом со своими объектами (см. улицы Зорге и Куусинена).

Что делать? С ebay я заказал вот такую штуку:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=isimple&_sacat=See-All-Categories
Она встраивается в цепь антенны. Когда надо мы отключаем антенну автомобиля кнопкой и слушаем его сигнал, который МНОГО сильнее и чище, чем все окружающее (естественно, даже маленький остаток провода ловит сильные станции).

Само устройство сделано качественно, провода длинные, есть вариант подключения iPod/iPhone или просто mini jack.


Posted

in

, ,

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *