SAN

После вчерашнего семинара по вопросам систем хранения я только утвердился в мысли, что домашнюю файлопомойку должно обслуживать приспособленное к этому решение. Денег на это много я тратить не хочу в рамках борьбы с консьюмеризмом и гаджетоманией, но NAS или SAN мне все-таки нужен.
Готовые решения ценовой категории до 200$ (и даже дороже), которые делает скажем D-Link, меня не устраивают свой производительностью и отсутствием в них iSCSI. Нормальные готовые решения, про которые вчера так здорово рассказывал ivlad, очень дорогие. Компьютер за 200$ будет старым и шумным.
Напрашиваются решения mini-tx, но с недорогими моделями у меня уже есть печальный опыт в лице VIA Samuel-2, который принес коллега: он перегревается. Возможно, я сумею это победить, но пока он виснет и от наводок с кулера тоже.
Идеальным для себя я считаю старый ноутбук у которого есть сеть и USB 2.0 (остальное меня не интересует), но опять же, на молотке что-то более-менее живое и вменяемое начинается с 5000р, когда новый eee pc стоит 8.
Такая вот дилема.


Posted

in

, ,

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *