Автозвук

Долабал-таки нормальный звук в своей Королле. Можно повесть о Злых Инженерах и Оригинальных Протоколах написать, иначе это жлобское стремление Тойоты продать копеечный Панасоник за много сотен долларов не пережить. Ну по порядку.

У меня было желание слушать iPod в машине – поставил fm-transmitter. Мало того, что ужасное качество, так еще и регулярно отваливался коннект с iPod. Ладно, начал разбираться. Магнитола устроена таким образом, что линейных входов или выходов у нее нет, есть только спецлинк, который цифровой и который связывает все компоненты. То есть берем CD – перегоняем в аналог, что-то делаем, перегоняем в цифру, подаем на усилитель, усиливаем, отдаем колонкам. Внешние источники сюда ну никак не вписываются, но есть магическая коробка Alpine TOYA-3, у которой с одной стороны линейный вход, а с другой разъем, втыкается вместо CD-плеера. На деле оказалось, что у нее не просто линейный вход и внутри АЦП, а сложная схема управления и интерфейс M-Audio, к которому можно прицепить целый чейнджер Apline 634 через еще 1 переходник, теперь уже на Ai-Net. Сделано, все отлично играет, качество звука выросло просто на порядок, благо усилитель в голове не такой уж дерьмовый, но 6 CD MP3, это все-таки не iPod. Каково же было мое удивление, когда на http://www.erta.ru был найден коннектор iPod именно для такой конфигурации! Теперь я могу выбирать радио, чейнджер или iPod.

А результат для злый Тойотовских дилеров с их закрытым протоколом, которые за 800 долларов ставят простой 6 дисковый чейнджер без mp3? Нулевой – все деньги достались фирмам, производящим переходники.

Колонки, как уже говорил, DLS Classic K6 перед, и DLS Matador зад + на перед поставлены кроссоверы Hertz, без которых слишком много высоких частот. Еще бы я, конечно, поставил сабвуфер в багажник, какой-нибудь простенький, но опять же, нет выхода, с которого ему можно было бы играть.


Posted

in

, ,

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *