По поводу видеокарт

Кстати, по поводу видеокарт для играния в игры и вообще про Игоря:

– в мобильные видеокарты вкладываться вообще без мазы: ну вот у меня iMac c 6970М, который стоил несколько дороже, чем с более дешевой. Что в 2012 на нем было практически не поиграть, что сейчас на нем практически не поиграть. Может быть, Lightroom работает быстрее, то есть, я хотел сказать, чуть меньше тормозит, потому что Lightroom тормозит и на топовом мусорном ведре MacPro.

– в десктопном исполнении наоборот! Зеленая-660, купленная за относительно недорого вполне играбельно тянет монстра вроде третьего Ведьмака. Ну да, без волос и с ущербной погодой, но на самом деле это не так заметно, чтобы вкладываться. При этом реально ценная фича – приезжающие к популярным играм профили настроек, которые бы давали максимально красивую картинку на приемлемых FPS, что убивает нужность обновления железа.

– рост числодробления не такой уж значительный: зеленая 660 vs зеленая 960 такая же как зеленая 960 vs зеленая 970, не считая фичей, которые очень круты, но не так уж заметны. 960 вообще не имеет смысла, 970 до выхода Windows 10 SP1 – непонятно, вдруг они выдумают DX 12.1, который будет ну вообще более лучше, но только для гипотетической 1060.

– “такой-то графон” пройден уже древнючим GTA-V. Демки Dx12 – “Аватар” в реальном времени, ну правда, запредельно же. Вангую, что еще через 3 года на консолях можно будет устанавливать расширения для Скайрима (ну чтобы сиськи, пони-драконы, неубиваемые лошади и т.д.) надобность в отдельной ПеКе отпадет, если цены на игры снизят.


Posted

in

,

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *