Говносервис

Все равно всем все равно, напишу хоть в ЖЖ.

Parter.ru: заказал 2 билета на TopGear Live Show, заказалось 2 билета в разных местах (в других сервисах заказов тоже самое). При чем нифига не понятно, действительно они места разные или нет: одно в D1 ряд 2 место 7, другое D5 ряд 2 место 8. Думаю, ладно, будут звонить подтверждать заказ, расспрошу. Звонка нет, утром звоню сам. Девушка “не, у нас сразу доставляют без подтверждения. А чо, сам штоле не видишь, что разные: одно D1, а другое D5! У нас так система работает!” Говорю, сделайте рядом “не, ну это сложно, может вы сами отмените и перезакажите?”, после убеждения, что все-таки это их работа и мне все равно как они это будут делать: “ну ладно ща будем думать, перезвоним”. Вроде поменяли, ОК, в Понедельник привезут.

autodoc.ru:
– Заказать можно деталь ХХХХХХХ?
– Да.
– Ну давайте.
– ОК.
– А дальше что мне делать?
– Оплатить.
– Где?
– В офисе.
– Адрес офиса?
– Хорошевское шоссе 29.

“Хорошевское шоссе 29” – это автокомбинат, территория размером с футбольное поле, там лабиринт цехов, но все-таки я нашел именно их “офис”. На часах 9-45, там никого, оказывается, они с 10 (давно не видел автомагазинов, которые с 10 работают). Ждать не могу, поехал на работу (благо, 5 минут).

Exist: вообще у них нормальные продавцы, но на Полежаевской уровень сервиса странный. Надо клещами вытаскивать из продавца интересующую информаци. ОК, пришел, 15 (!) минут тупили на висящий терминальный клиент. ОК, прочухался, сделал заказ. Иду в кассу. Кассирша считает монетки. Стою минуту: считает монетки. Стою 2 минуты: считает монетки. Спрашиваю, видно ли меня, ОК, видно, заказ видно, протягиваю деньги. Кассирша с видом вселенского презрения:
– Этот заказ надо оплачивать кредитной картой!
– Хорошо, вот карта.
– Через ИНТЕРНЕТ!
– Простите?
– Это через интернет надо оплачитвать!!!11
– Но я же только что…
– Ничего не знаю! Иди в интернет!!!111

Оказывается, неправильно сформировали, виноват, наверное, я.Переделали, ни “спасибо за покупку”, ни “приходите еще”, ни “извините за неудобства”.

Господа! Мне глубоко, фундаментально, идеологически не интересно как у вас устроена система заказов, внутренние процессы, ваши проблемы с интернетом, сетью, программами и косорукими продавцами. Это все на должно становиться моими проблемами.

А все потому что конкуренции практически нет.


Posted

in

,

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *