Dell Inspiron 1210

На работе полностью перешел на эту игрушку с Latitude E6500. Перешел потому, что мне не нужен мощный компьютер для работы: если играть, то дома, если компилировать-эмулировать, то на это есть стойка с 4мя довольно мощными железками (8 ядер, 16ГБ оперативки, 4 ТБ дисков в каждом, в общем, хватит, хотя VMWare съедает все что угодно). Что для меня идеальный ноутбук:

1 – Корпус должен быть легким, прочным тонким и красивым.

2 – Экран должен быть от 12 до 15 дюймов. Меньше – все слипается, больше – не лезет в сумку.

3 – Аккумулятор должен быть большим 🙂 по крайней мере, чтобы часов 5 можно было слушать музыку или читать книгу (актуально в самолете).

4 – Памяти 2 ГБ.

5 – вес не более 1.3 кг вместе с адаптером.

6 – он не должен шуметь и греться.

Все остальное может быть по вкусу.

Большой Делл проходил только по объему памяти, а вот размером и весом у него было совсем плохо. Еще у него крайне неудачно расположен выхлоп и греется он очень неприятно. У маленького всего 1ГБ памяти и не то чтобы очень большая батарейка. Но размер, бесшумность и прохлада все-таки решает, я могу бес проблемно таскать его с собой. О работе могу сказать, что для в целом медленного компьютера он работает довольно шустро, по крайней мере самая раздражающая меня вещь, лаг переключения приложений, почти отсутствует. То есть аутлук пускается долго, но это не означает, что файрфокс тоже не откликается. Диск медленный, конечно, но TrueCrypt и антивирус замедлили систему не критично, это радует.


Posted

in

,

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *