Нетбук

Внезапно приехал нетбук Dell Insperion mini 1210, выданный на работе для тестов. Что-то он мне сильно понравился относительно рабочего ноута (Dell Latitude E6500), который не устраивает меня тем, что мобильным его может назвать только очень выносливый человек. Ну и с производительностью у него какая-то непонятная беда, по-моему архитектурного свойства: вообще работает быстро, только отклик системы нестабилен. Когда быстро отзывается, когда тупит долго-долго на совершенно ровном месте. При чем воспроизводится это на всей линейке венды и линуксе.

Что я могу сказать о нетбуке:

pro: он вроде шустрый со скидкой на железо. Так как он подразумевается как пускалка аутлука-читалка интернета документов, производительности вполне хватит. Весит он около килограмма, влезает в сумку. Большой тачпад. Есть камера, хоть я ей и пользуюсь раз в сто лет. Дизайн как я люблю: без лишних лампочек-кнопочек.

contra: аккумулятор 2400 Вт/ч!!!1111 Какого черта! 4 часа чтения, 1.5 нормальной работы! Ну да, это же Dell.

Снова замечу, что Mac Book Air в 100500 раз более продуман и гораздо удобнее. При чем новый дороже всего в 3 раза, а предыдущего поколения в 2.


Posted

in

,

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *