Машины

Вдогонку к Лениному посту о конце отпуска хочу рассказать о том, как мы решили проблему доставки нас на дальние расстояния без электрички и об арендованных машинах.

Я никогда не брал машин в прокат, по этому наступил на все грабли, конечно, но at the end of the day все вышло очень правильно. Мудрость жизни: нельзя спрашивать у портье где в этой деревне водится прокат машин. Тетка, обнаружившаяся по адресу вынесла нам мозг своим ржавым фиатом пунто 1835 года. У нее был прайс “без налогов”, которые она норовила посчитать 2 раза, до и после учета страховки и чего-то неведомого. После того, как я ей сказал выкинуть калькулятор и сказать просто цифру в день она послала меня на основании юности лет как водителя. После чего мы в 100 метрах обнаружили Europcar.

А. Т. Лебедеву на заметку: я и сам бы нашел Europcar, если бы они на рекламе в отеле нарисовали не тетку с ребенком на пляже, а машину.

В общем, сначала мы взяли Peugeot 207 1.4 MT, примерно вот такой:

Что я могу сказать об этой машине хорошего? Цена. Ну еще магнитола неплохая. Руль невнятный, рулится омерзительно, что критично для серпантина, где не вылезать на встречную не выходит. Мотора нет вообще, обгон щекочет нервы. На 90 км/ч становится страшно на трассе, где можно 120. Самое большое, что я проехал на нем за 1 день – 550 км. Сиденья не удобные, вечером болела спина.

Потом мы взяли MINI One MK-II, 1.4 MT. Вот такой:

Вжжж!!!!!11 Не смотря на то, что у нее тот же самый мотор, что и у Пежо-207, это очень мощная машина. Очень хорошая в управлении, прекрасно держащая трассу и скорость, даже приходилось себя ограничивать 130 на платных дорогах (местные жмут 160-180). Впервые увидел 6ти ступенчатую механику в деле: машина овощила только уж на совсем низких оборотах. Не понравился wow-спидометр во всю центральную консоль, надо отвлекаться для выяснения скорости. Ну и, конечно, это машина для 1 человека с подругой (или, not gay, с другом): запихать ребенка в детское кресло тот еще квест. Максимум за 1 день составил 770 км. Очень, очень понравился мне MINI.


Posted

in

, ,

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *