ЭТОТ ПАРАШЮТ Я УКЛАДЫВАЛ САМ

На второй день использования RT 3.6.7 мои сотрудники, которые пользовались RT на предыдущей работе, стали просить поставить 3.8.2. Надо сказать, что 3.6 появилась не с потолка: эта версия лежит в репозитории Убунты сервера. Я решил, что обновляться надо, так как в продакшене оно всего 2 дня и если я даже сломаю все-все-все, то потеряется около 20 нерешенных заявок (всего в системе около 150) и меня просто будут вслух не уважать 10 минут.

В конце рабочего дня я читал README, UPGRADE и UPGRADE.mysql – все просто, если внимательно. Как же было потом чудесно узнать, что у меня и у мейнтейнера убунты совершенно разные понятия о том, как что должно называться по умолчанию. Оказывается, эти непонятные параметры у configure вообще говоря совсем не просто так и очень важны! И mod.rewrite мы видим очень по-разному. Но задержаться на работе мне пришлось всего на час, ибо UNIX как всегда показал преимущество вывода отладочной информации в лог на английском языке перед всеми остальными унылыми методами вывода отладочной информации. Оно работает и стало Web-2.0’ным.

Ребята счастливы, так как больше нет ада папки в аутлуке, куда ссыпалась почта. Кстати, теперь я могу сказать, что ад начинается примерно с 20 инцидентов в день, до этого общий ящик в аутлуке использовать допустимо.

PS

Чтобы получить добро на внедрение home-brewed solution, когда нечто Глобальное и Надежное будет в Q3, нужен Great Fuck-Up c попаданием помоев в вентилятор.


Posted

in

, ,

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *