Второй подход к Windows-10

Поставил ее на PC, который для игр и видео:

– на более плебейском оборудовании без всяких этих ваших дисплеев высокой плотности и экзотических (Broadcom!) сетевых карт и новомодных WiFi все выглядит хорошо.
– судя по всему, с прошлого раза что-то обновилось. Например, она сразу спросила меня чокак с учетными записями MS. Удивительно, но понять, что мне вообще-то нужен купленный Office 365 и Skype оно не догадалось. Может быть, допилят в релизе, так как Skydrive оно подцепило без вопросов. В Windows Store Beta нашелся VLС, но не нашелся Office 365.
– железо заработало, Steam импортировался, работает быстрее, чем с Windows7, хотя, скорее всего это эффект замены HDD на SSD: не столько быстрее, сколько без внезапного залипа. А вот “рейтинга” похоже теперь нет.
– интерфейс после нормальных операционных систем – пизужасен. Почему я не могу выкинуть Xbox из меню “Пуск”?
– непонятно почему не работают шары с smb4. Ну и черт с ними, включил Plex Server и Plex Home Theatre, так даже проще, история просмотров будет храниться централизованно.
– непонятно почему, но в Plex Home Theatre не предусмотрена (или не работает у всех и все смирились) мышь, все хоткеями с клавиатуры или с мобильника. Тоже в принципе не мешает.
– непонятно почему, но системные файлы от венды-7 на соседнем диске нельзя удалить. Это все какой-то гипервизор?
– непонятно как удалить почившую и ненужную более Windows7 из меню загрузки.
– ШГ, который при всех вариантах настройки ClearType остается ШГ.

В принципе, подточить немного и как пускалка Steam/Plex/Kodi можно использовать. Надо установить Антивирус Касперского еще.

Железо: i5 3570, 8Гб, кукурузный SSD Intel 520 на 60Гб + какой-то диск Seagate на 2Тб, GeForce GTX960, телевизор Samsung, ресивер Pioneer.


Posted

in

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *