Подготовился к лету

Сегодня я:

– убрал балкон (он у нас 5 метров, там в принципе жить можно). В этом году радикально, вымыл каждую коробку, каждый кусочек важного хлама. Зато теперь сюда опять можно переезжать на вечер с ноутбуком. Правда, опыт прошлого года показывает, что если я переезжаю на балкон, то дети – тоже. , , подаренный вами вентилятор спасает меня каждое лето, а вот лопаточку для набрасывания я утратил.

– у тещи вскрыл замок в комнате с Димой, он заперся изнутри. Я считаю навык открывания без заметных повреждений простых замков жизненно необходимым, полезным и важным, его стоит выработать. А вот замки из серии “проще вскрыть, чем вспомнить где ключи”, но непреодолимые для детей и слабых женщин – вредными. Советую всем посмотреть на Youtube видео взлома замков и автомобилей, сильно меняет взгляд на мир. Например, такой популярный замок с крестообразным цилиндрическим ключом открывается так быстро, что лучше просто не запирать.

– заменил тормоза на Светином велике. По загадочным причинам на детские декатлон-байки ставят какое-то несусветное говно, которое мы успешно разломали в предыдущую поездку. Ну как, “мы”. Был склон, я сказал, что он непреодолим сверху вниз, надо вести за рога, у Светы было по этому поводу особое мнение. Тормозила “в папу”, при этом диковинным образом отломался передний тормоз. Хорошо, что у меня от предыдущей Юнивеги остались годные V-брейки Тектро.


Posted

in

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *