Дубай

Не был здесь с 2011 года, кажется. Это уже долго по меркам такого быстрорастущего конгломерата (Дубай-АбуДаби-Шарджа). Что имею сказать:

– ну во первых, я наркоман и не лечусь. Я поселился где-то в эквиваленте нашей Электорстали. Правда, все равно дешевле в пересчете на дорогу по сравнению с отелем в нормальном месте.

– во вторых, Этихад вовсе не летит из АбуДаби в Дубай, ходит довольно раздолбанный автобус.

– общественный транспорт для заезджих командировочных без машины теперь есть: метро достроено, пользуюсь им.

– из-за укрепления рубля тут теперь не дешево, как было раньше, а ощутимо дорого. Раньше мне город казался маленьким просто потому, что такси стоило почти вдвое дешевле.

– глядя на наглядную агитацию и сравнив ее, сделал вывод, что борода и естественный вид смотрится гораздо лучше ботокса и подтяжек. Лошадь в пустыне, на которой правитель весь в белом с саблей тоже 146 очков вперед “Ручным Волкам” и нелепым кимоно. Особенно на фоне футуристических небоскребов, которые возникли как результат правления, мааалеькие агит-плакаты норм. У правителей эмиратов вообще нет проблем с самопозиционированием, вопросами бытия и экзистенциальности. Даже полуострова построили в количествах. Мир им!

– ходить развлекаться заезжему командировочному все так же некуда. Ровно 2 эпических торговых центра с аквариумами и инсталляциями, но это проходится ровно за 1 день. Интересующая меня мечеть из новоделов (старых нет и не было) находится слишком далеко, видел ее только из окна машины. Туристом сходил бы а аквапарк и автодром, скатался бы по пустыне на чем-нибудь железном, но не в этот раз.

– бесплатный интернет только в там, где ты реально заплатил хотя бы копеечку. На самом GISEC интернет вообще корявый-корявый даже для выставляющих и стоит тонны нефти. А в кафе рядом – бесплатно, только купи хотя бы кофе.


Posted

in

,

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *