Переустановка ПО

На выходных сделал странную вещь: переустановил макось. Это казалось мне наиболее простым выходом из ситуации, когда из-зв FDE перестали устанавливаться обновления SMC, в частности, что-то связанное с фирмварью SSD. Я думал, что так как все документы у меня в OwnCloud, а настройки и т.п. в iCloud, то всего-то надо будет ввести пароль пару раз. Но:

– оказывается, когда делаешь recover ноутбуку, то он из EFI-установщика скачивает ту версию макоси, с которой был продан, так что надо устанавливать макось 2 раза, второй раз уже из Appstore.

– Skype покрылся налетом финменного стиля Microsoft: например, список избранных контактов и настройки оповещения хранятся локально. Я очень хочу познакомиться с человеком, который оставляет настройку “звуковое оповещение, когда новый контакт входит в сеть” по умолчанию.

– 1Password обновился до версии 4, просит денег, а версию 3.5, для которой у меня есть ключ, куда-то запрятали. Однако, денег дал, так как там появилась возможность отказаться от Dropbox начисто.

– Потерял ключи от Microsoft Office, полез за ними на office.microsoft.com. Нашел, что документы, которые я пол года назад стер со Skydrive, чудесным образом там восстановились. Однако!

Полезный, давно забытый опыт переустановки операционной системы! Хорошо хоть поиск драйверов давно в прошлом.


Posted

in

, ,

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *