Office::mac

Столкнулся тут с забавными проблемами по редактированию документов. Есть у меня некоторое количество компьютеров (числом, допустим, 3), на которых я редактирую документы, больше по работе, но есть и собственные. Дополнительное условие: я провожу легализацию и переучет софта, которым пользуюсь. То есть, если он слишком дорогой для меня, то он мне не нужен. Какие есть варианты:

Google Docs Нет проблем с синхронизацией, нулевая цена, приемлемая поддержка всяких разных форматов. Но и недостатки тоже есть: так как это облачный сервис, то работает все только при наличии интернета, а на диске файл выглядит как 4кб значок, ни тебе spotlight его не проиндексирует, ни preview не покажет. И чтобы по почте послать, его надо конвертировать в ворд-пдф.

iWork’09 Нет проблем с синхронизацией, не теряется поиск и превью, классный интерфейс, низкая цена, отличная интеграция с системой для задач вроде “послать по почте”, да еще и с iPad’а все работает. Ня! Но зато есть проблемы чужими форматами, при чем, портит форматирование он как-то непредсказуемо.

Microsoft Office::Mac 2011 Нет проблем с форматами. Зато минусов много: интерфейс перегружен непонятно чем, для синхронизации собственных утилит нет. Главный минус: никакого Office::Mac 2013 не будет, а зачем нужен платный 360, когда есть бесплатный Google Docs, я не понимаю.

Получается, что в любом случае что-то сильно неудобно: или интерфейс, или проблемы с импортом, или еще что-то.


Posted

in

, , ,

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *