Попил, блин, пива

План на вечер был просто замечателен: прийти домой не поздно, запечь мясо, выпить пива, посмотреть какой-нибудь фильм без сюжета, вроде “Ангелов Чарли”.

В общем, когда я уже доел и допил, стул, на котором я сидел, издал звук “кря”. Осмотр показал, что проблема, встреченная мной где-то пол года назад (расклеилась связка ножек) прогрессировала. Причем стул, на котором я сидел сломался и скрипнул, а другие стулья должны были сломаться, когда я на них сяду в следующий раз. Пол года назад я переклеил связку у каждого стула с той стороны, где она расклеилась, решив, что с другой стороны переклею по мере поломки. В результате, симметрично и ожидаемо расклеились только 2 стула из трех, а у третьего в ноге сломался выступ, который вставляется в сиденье, а чтобы мое горе было полным, одна из деталей связки ножек тоже сломалась. 2 стула мало, третий в комплект купить скорее всего без шансов. Надеюсь на налипшие на стенки черепа основы сопромата (да прибудет с нами Эйлер): сломанные части укреплены длинными шурупами по оси деталей, все соединения проклеены. Хотя я и сам не слишком верю в надежность получившегося решения, в теории должно работать.

Я даже не знаю, что лучше: мебель из дерева имеет мерзкое свойство трескаться, но она условно ремонтопригодна. А мебель из МДФ/ДСП не ремонтопригодна вообще и быстро обтирается-обивается, зато с ней я вообще не вижу проблем и ее не жалко заменить при случае.


Posted

in

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *