Brand Name on 2011-10-12 21:18:00

Будучи на Сицилии нельзя было не съездить в местечко с таким говорящим названием, как Корлеоне. Воображение рисовало бесконечные виноградники, равнину, два с половиной дома и все такое. Путь проходил мимо Самбуки, вот она, на горе (кажется, а может и нет, в любом случае, если и нет, то Самбука точно такая же):

Путеводитель честно предупреждал, что ничего интересного в Корлеоне нет, кроме музея борьбы с мафией, но мы все равно решили поехать. Первую трудность нам преподнес iGo: так как серпантин и хайвей по мнению разработчиков этой дорогущей навигационной приблуды совершенно равноценны, а прокладывать маршруты по 100 км с участками по дворам и через поля – норма жизни, то ехали мы долго. Зато интересно. Конечно же музей оказался закрыт. Открывался он 12го числа, а мы там были 8го. Но не беда, кроме фотографий там все равно ничего нет. Вот что висит при входе, весь музей судя по всему такой же:

Главная площадь. Все остальное такое же.

Убедившись в том, что путеводитель Д-К нас не обманул и смотреть действительно не начто, мы решили по есть. Тут надо заметить, что в отличие от Испании, где в сиесту работают рестораны, с 12 до 18 есть негде. При чем в шесть вечера открывается далеко не все. Что-то открывается в 7, что-то в 7-30. Мы пол часа прождали около ресторана, где было написано 18-00, когда в 18-15 нам жестами объяснили, что до семи вечера еды нам не видать.

UPDATE:

На первой фотографии все-таки Джулиана, но Самбука точно такая же.


Posted

in

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *