HFS+ Case-sensitive vs Photoshop, Steam, etc.

Вы не поверите, но в 21 веке у яблок фс по умолчанию не различает регистр. Точнее, как я понимаю, файлы на фс имеют регистр, но с точки зрения программ a.txt и A.txt одинаковы. Конечно, вы можете эту настройку изменить, так как на дворе 21 век уже целых 11 лет, а поддержка регистра пути в юниксе появилась хрен знает когда. И вообще, кого должны волновать такие мелочи?

Быдлокодеров Adobe и Valve должны. Эти конторы делают прекрасные продукты, но у некоторых их девелоперов руки хоть и золотые, но из жопы: я пол часа правил пути для Photoshop Elements (ага, свежекупленный взамен протухших лицензий плагинов для Aperture), чтобы потом видет максимально информативную надпись “Unable to continue because of a hardware or system error. Sorry but this error is unrecoverable”. Steam же просто пишет, что поддержка регистра им не поддерживается.

А теперь подвешиваем гамак и кладем туда свинью так, чтобы она не пачкала землю копытами: надо создать образ диска dmg, отформатировать его без поддержки регистра, скопировать туда строптивое приложение (уиии, хоть реестра тут нету!) и радоваться, радоваться, радоваться!

P.S.

Это я наводил порядок в программах и лицензиях. Осознал, что продление лицензий на шумодав и HDRилку на фоне цены Photoshop Elements (который раньше в России купить вообще было нельзя) не целесообразно, а софт, которым я регулярно пользуюсь я предпочитаю иметь т.н. “лицензионный”.

P.P.S.

Мой саппорт лучше Адобовского: они просят меня считать регистрационный ключ с коробки после того, как я прошел по ссылке “поддержка” в AppStore!


Posted

in

, ,

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *