Samsung series-6

Теперь я не могу сказать, что у меня нет телевизора, повесил вчера на кухонную стенку 40” панель Samsung series-6. Вынужден признать, что их 6я серия шагнула вперед относительно того, что я считал телевизорами и “просмотром фильма”. Они сделали телевизор таким, каким он должен быть, я сравниваю с пятилетней Бравией.

* Экран. Что бы не значили “FullHD”, “100Гц”, “динамическая подсветка”, “LED” и остальные наклейки, изображение радикально отличается от прошлых поколений. Все очень четкое, а на динамических сценах совершенно нет привычного размытия движущихся объектов. Возникает несколько странное ощущение от просмотра того же TopGear, крупные планы студии выглядят глубокими.
* FullHD конечно очень круто, только место занимает много и я боялся, что старые фильмы, которые есть только в pal будут выглядеть стремно. Например, на мониторе (20”) смотреть эти квадраты невозможно. Ничего подобного не произошло: и 720p и убогое старье, записанное с антенны выглядят хорошо и естественно. И “мыла” не и квадратов нет. Интересно, как они этого добились?
* То, что он тонкий оказалось очень удобным. Нет ощущения, что заденешь боком, когда идешь мимо. Та же Бравия несколько громоздка.
* Белый цвет корпуса – killing feature для жены.
* У него внутри какой-то линукс, который умеет ходить в сеть за фильмами. На сколько я понимаю, 75% функционала Попкорна в нем есть. Большой плюс во всеядности встроенного плеера, но почему-то в нем нельзя выбирать аудио дорожку, только дорожку субтитров. Это большой минус. Или я не понимаю чего-то?
* Пульт сделан для людей: большие квадратные кнопки с ясными значками. Крышечка батарейного отсека привязана. Мелочь, а приятно.
* Вилка шнура питания наконец-то изогнута под прямым углом. Только почему шнур черный?
* В комплекте проставки для монтирования его на кронштейн. Проставки из комплекта кронштейна оказались велики.
* WiFi-адаптер не поставляется в эту страну. Для меня не критично.


Posted

in

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *