Ваша карта скомпрометирована

Банк Москвы какой-то странный стал. Вчера мне позвонили из банка, сказали, что моя карта скомпрометирована и что она теперь заблокирована. Ну ладно, с кем не бывает, в конце концов, но деньги-то нужны! Теперь, чтобы снять деньги со счета надо сделать следующее:

– пойти в отделение лично
– написать там заявление о том, что я хочу временно разблокировать карту, подписавшись, что все транзакции с момента разблокировки до момента блокировки я считаю действительными
– подождать 10 минут
– снять деньги в автомате
– позвонить (sic!) в службу поддержки карт и снова ее заблокировать. При чем служба поддержки авторизовала меня по номеру сотового, имени и номеру карты. Хотели еще паспорт спросить, но он был далеко, а кодовое слово им не понадобилось.

Мне все это кажется немного странным. Почему я не могу снять деньги со счета через кассу, даже если счет карточный? Почему находясь в отделении я не могу заблокировать карточку через сотрудника отделения?

И почему в отделении банка на меня смотрят так, как будто я им лично должен, а а мое незнание их “правил” и “инструкций” вызывает у них усмешки?


Posted

in

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *