Продажники

Сегодня покупал письменный стол. Пристально смотрел на столы еще вчера и увидел неутешительную картину: либо хорошие деревянные, с резными ручками и ножками, либо какое несусветное говно, сделанное из отходов производства столов первого типа. При чем цена как-то слабо завязана на материал и качество: есть ДСПшное за 100500 денег, есть красивые деревянные в пределах 500. Деревянный стол мне не нужен, так как кроме подставки под монитор он должен выдерживать уроненный паяльник, пролитый клей, поставленный неаккуратно острый предмет и т.п. Ну не то, чтобы совсем выдерживать, все-таки я не собираюсь ронять паяльник специально. Чтобы при случае жалко не было, а лет через несколько при потере товарного вида можно было поменять на второй такой же.

В общем, иду в первом большом мебельном к продавцу (Вторник, утро, покупателей нет вообще), пытаюсь донести свои желания до продавца. “Иди на рынок, нищеброд, купи горбыля и сделай сам!” получаю я там ответ. Ну ок, лол, Москва большая. Иду во второй большой мебельный “Вам наверное нужен просто стол хорошего качества? Вот, любого цвета и размера!” Оказывается делают простые большие столы с хорошей стойкой пленкой без ненужных мне тумб и подставок под факс.

Я чего не понимаю: вроде рыночная экономика, красивый магазин, а эти продавцы “че ты меня от косынки отвлекаешь” на месте.

PS

Особенно меня поражают “компьютерные столы”. Такие, с подставками под принтер, факс и системный блок. Узкие с кучей ящичков и высоким центром тяжести. Кому за ними удобно? Кто придумал “полку под принтер” поднимать на полтора метра от пола? Кто пользуется этой выдвижной хреновиной для клавиатуры (по-моему вершина идиотизма)?


Posted

in

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *