Куда катится мир

Я полностью разделяю мнение о том, что индустрия скатывается туда, куда скатываться не должна, что неспециалистов в ней становится все больше, а Магии – меньше. Эра мрака не заканчивается концом света, она им начинается, ага 🙂 Но надо получать удовольствие, наблюдая (и ускоряя по возможности!) этот процесс, он естественен и неизбежен.

Это будет весело! Вот, микрософт недавно стал единственным поставщиком ПО в комитете по стандартизации ПО в РФ. Не нужно быть предсказателем, чтобы угадать что и как они там настандартизируют. А какой чудесный ералаш с кодеками для веба и флешем! Ператов Кровавая RIAAAAAA обещает карать терморектально, при этом уважаемые фирмы делают домашние NAS’ы на терабайты со встроенным торрент-клиентом (ну исключительно зеркала для Linux’a народ будет делать, очевидно же!).

Мне кажется, надо запасаться попкорном, на Linux-org-ru открыть раздел посвященный помощи желающим запатентовать алгоритм в США, выяснять чем отличается дебет от кредита и внимательно изучать 152 ФЗ.


Posted

in

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *