Страшно жить

Мне страшно жить, это переходит все границы. Звонят пользователи из немаленьких организаций, банков, при чем со всего мира. У них есть трояны на полностью обновленных вендах. У них нет четких политик безопасности, есть много локальных администраторов, которые отключают все защиты, чтобы сраный банк-клиент написанный левой пяткой самоучки из Физкультурного поимел наконец доступ суперпользователя к C:Program Files. Их секретарши ходят на одноклассников, лирушечку, фейсбук и прочий шлак.

Кто вообще пускает венду на рабочие места материально ответственных? Да плевать, что они дома привыкли к интернету и косынке, для них IBM делает мейнфреймы, а Sun тонкие клиенты. Для них сделали SELinux и параноики из Беркли употребляют BSD и LSD. Купите главбуху чертов гламурный Мак!

Реальная статистика почтовика, сегодня получил. Организация-дистрибутор средней руки, во входящих 5Гб спама, 300 мегабайт нормальной почты, >300 входящих соединений одновременно на 25 порт с динамических пулов. Купите детям PS3, им продавайте компьютер только лицам с правами, отнимите у них затрояненные компы общего назначения.

Ненавижу Microsoft ™ Windows (r).


Posted

in

, ,

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *