Cофт

Почему весь софт, который поставляют вместе с дорогими и отличными гаджетами настолько фантастически и фундаментально убог?

Вот передо мной лежит Samsung X820. Вроде не дешевка. Умеет синхронизироваться с календарем Outlook, ага. Он берет из Outlook’a ПЕРВЫЕ 200 записей!!! ПЕРВЫЕ!!! Не последние за 2006й год, как сделал бы любой неимбецил, которому впарили ограничение разрабы железа, а записи, блин, 2003 год! Это не лечится. Причем софт для SonyEricsson несоизмеримо говнее, софт для Samsung почти хороший… А то, что идет с Nokia и Motorolla вообще не лезет ни в какие рамки.

Едем дальше. iPaq (все). Без бубна письма хранятся только на внутренней памяти, которой мало. Но это лечится 1 ключом в реестре и все про это знают. Кроме Microsoft, которая так и не сделал патч. Но это не самая большая проблема WinCE, там их много таких.

LBook eReader v8. Мало того, что они изобрели свой формат. Они пошли дальше: они сделали конвертер принтером и не дали редактора, уроды. В результате хорошая книга (1Мб текста) занимает 50 метров, форматирование отнимает 10 минут на Athlon64 3200, а шрифт и форматирование нельзя изменить. Устройство понимает plain test, dos format, cp1251, но не умеет убивать лишние пробелы и переносы, что ломает все диалоги, особенно если книга с lib.ru, где намертво забиты переносы строк в самых неожиданных местах (хотя чего ждать от людей, которые не осилили нормальный дизайн для популярнейшей библиотеки и вместо txt суют его кривейший html). devnull помог написать скрипт, который приводит книгу в читаемый вид и лечит форматирование, так что для меня проблем нет, а что делают пользователи Windows я честно говоря представляю слабо, для них lBook eReader работает гораздо хуже.

Outlook web access заработал так, как я этого всегда хотел в Firefox под Linux. Паранормальное?

Нет, я не спорю, Microsoft Office как текстовый процессор для людей, которые не могут думать рулит. Photoshop прекрасен, а AutoCAD и MathCAD сделают первокурсника счастливым. Но почему на столько дерьмова всякая удобная мелочь, мелкие утилиты и прочее?!! А я понял ответ: Windows сделан для людей, которые не хотят понимать, как работает компьютер. Их право в конце концов. Но для этих людей сделали Delphi, VB, Microsoft Access и Front Page, чтобы они могли программировать свое непонимание, увековечивать его . И случилось страшное, они научили компьютер работать так, как он не должен работать. Мало того, они возвели этот ужас в ранг науки и теперь калечат людей на курсах и даже в ВУЗах.

P.S.

Все, кто восхищаются программами Miranda, the Bat и fooBar достойны жалости, а те, кто пользуется the Bat как SMTP сервером будут в аду заниматься маршрутизацией почты на свою голову.


Posted

in

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *