Еще стекла

Встретил Грина, отдал мангу. Не прошло и года!

Посетил сегодня Вернисаж на измайловской, куда подался за психоделическими объективами made in ussr. Ощущения странные. Во первых там много всякого просто интересного барахла, вроде предметов старины и артефактов советской эпохи. Чуть не купил модель камаза 1/43 и метательный нож ))).

Про объективы:

– есть много совершенно новых. Правда в магазине они тоже есть в ту же цену.
– 70% б/у оптики убито. Вообще не понятно на что народ расчитывает.
– Что-то длиннофокуснее 150мм, который у меня родной японский для меня мало полезно, хотя и смотрится очень круто.
– Гелос-40 не просветлен и весит килограмм. 85мм на 1.5 это очень круто, да, но не против света и вообще он не удобный. Хотя в будущем может быть… Да и 50$ за него дорого.

Купил Мир-1В (37/2.8)которого мне так не хватало, очень доволен. Был еще выбор между ним и Yashica (35/2.8) но все-таки взял Мир как в 3 раза более дешевый и в общем точно такой же по качеству. Очень доволен результатами, именно района 35мм у меня не было. От купленного там же Юпитара-9 сплошное разочарование: побито просветление на передней линзе (что однако не сильно наверное мешает) и никаких видимых преимуществ относительно Olympus ED 40-150. Выяснил, что тот объектив, что где-то валяется у тестя имеет фокусное расстояние 500 мм (нашли его мануал). Круто однако будет если все-таки он откопается! По снимаем Луну.

Ввиду всего могу уступить интересующимся Индустар-61, Гелиос-44, Юпитер-9 за разумные деньги.


Posted

in

,

by

Tags:

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *